Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Отделка потолков ламинатом: что о ней нужно знать?

Большинство людей придерживается ошибочного мнения, что ламинат предназначен только для отделки полов. В наше время этот напольный материал является гораздо более универсальным, чем раньше. Это значит, что ламинат можно укладывать не только на полы, но и на стены и даже потолки. Поскольку ламинат можно приобрести по относительно низкой цене, совершенно нет необходимости тратить дополнительные средства на покупку отделочных материалов для стен и потолков, особенно если учитывать то, что эта разновидность покрытий прекрасно смотрится в любом месте помещения.


ламинат на потолок.jpg


Достоинства потолочного ламината

Потолочная отделка с использованием ламината имеет те же преимущества, которые характерны для монтажа этого материала на пол. Этой разновидности покрытий свойственны высокая степень износостойкости, надежность и практичность. Внешние характеристики ламината смогут удовлетворить требования даже самых привередливых домочадцев. В настоящее время ламинат можно приобрести абсолютно везде, будь то специализированный магазин, интернет или рынок стройматериалов. Главное здесь — это обращать внимание на стоимость и качество материала.

 

ламинат на потолок монтаж.jpg


Конструктивные особенности

Ламинат, предназначенный для укладки на потолок, аналогично его напольной разновидности является многослойным материалом. Его структура представлена следующими слоями: 1) верхний слой Он представляет собой специальную ламинирующую пленку, изготовленную на основе акриловой или меламиновой смолы. Верхний слой служит для защиты материала от воздействия солнечных лучей и влаги; 2) средний слой Это тонкое покрытие из бумаги, дополненное рисунками, которые имитируют различные материалы. Наиболее часто можно встретить ламинат с имитацией натурального дерева; 3) нижний слой Для его изготовления обычно используются древесно-волокнистые или древесно-стружечные плиты. Предназначение нижнего слоя — это обеспечение ламинату необходимого уровня прочности.


Особенности применения и монтажа потолочного ламината

Каждая планка потолочного ламината имеет защиту, созданную с использованием особых средств и специальных влагонепроницаемых покрытий. Все это позволяет существенно повысить жесткость материала, а также предотвратить его деформации. Ламинат, уложенный на потолке, делает интерьер помещения не только более привлекательным, но и надежно защищенным от внешнего шума. Благодаря этому материалу обстановка становится более долговечной и визуально более просторной.

Процесс отделки потолков с использованием ламината нельзя считать сложной работой, поскольку она не требует от исполнителя какого-либо особого мастерства и знаний. Впрочем, более предпочтительным вариантом в любом случае является профессиональный монтаж ламината. Только специалисты смогут выполнить работу максимально качественно и быстро, тем более что подобная услуга является доступной для обычных потребителей.

Что касается всех остальных моментов, то они зависят исключительно от требований и пожеланий заказчика, а также его вкусов и финансовых возможностей.